Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté)

Aller en bas

Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté) Empty Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté)

Message par Konstanz le Dim 22 Nov - 12:50


Bonjour

Photos de véhicules Gie,prévôté en Allemagne ,TOA.

j'ai pas les lieux,mais a fini en poste au procès de Nuremberg,avant de retourner en France.



Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté) 151122123030624235


Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté) 15112212303053207

Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté) 151122123033959314

Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté) 151122123028533492

Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté) 151122123031431342


Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté) 151122123031332043


Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté) 151122123033248554


Article de Pascal Meunier et Laurent Jacquot,livre "les voitures de la Gendarmerie Nationale "E.T.A.I. 2014


Cordt Konstanz

Konstanz

Messages : 179
Date d'inscription : 04/11/2015

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté) Empty Re: Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté)

Message par GARNISON36 le Dim 22 Nov - 14:25

Très belles photos, merci konstanz;
le Crimo

GARNISON36

Messages : 213
Date d'inscription : 03/11/2015
Localisation : CENTRE

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aptg.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté) Empty Re: Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté)

Message par le criquet le Dim 22 Nov - 14:35

Superbes photos. cheers
Le side-car ressemble à un modèle française, Gnôme et Rhône? Le dernier cliché de la coccinelle, effectivement, je l'avais vu dans le dernier ouvrage de Pascal.
Le Criquet
le criquet
le criquet

Messages : 251
Date d'inscription : 03/11/2015
Age : 58
Localisation : Poitou

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aptg.fr

Revenir en haut Aller en bas

Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté) Empty Re: Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté)

Message par herve972 le Dim 22 Nov - 18:21

oui, superbes photos notamment de la coccinelle que je découvre pour ma part
herve972

herve972

Messages : 29
Date d'inscription : 04/11/2015
Age : 60

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté) Empty Re: Matériel Gendarmerie des F.F.A (Prévôté)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum